Главная » 2015 » Февраль » 2 » В Украине будет портал для петиций граждан – Порошенко

В Украине будет портал для петиций граждан – Порошенко

02.02.2015 в 20:25 просмотров: 376 комментариев: 0 Политика
«Выходим сегодня на создание портала для петиций граждан. Это распространенная в демократических странах и достаточно эффективная технология коллективного влияния граждан на власть», – заявил Президент Украины Петр Порошенко.

«Голос одного человека власть может и не услышать, а петиция – это уже мощный хор», – подчеркнул Порошенко.

«Если ты обратился по электронной почте, то обращение здесь же попадает в учет, и соответствующая система должна в ограниченный срок дать ответ по существу. Уверен, что скоро будет возможность написать прямо из дома, и такое электронное обращение будет иметь силу и статус вашего официального обращения, как настоящее бумажное обращение», – сказал Президент.

Глава государства также отметил, что в целом проект «Цифровая Украина» предусматривает беспрецедентную открытость электронных данных, связанных с работой органов власти, публичных финансов, государственных реестров, государственных закупок, статистических данных.
Фотографии по теме
Комментарии 0