Главная » 2015 » Январь » 30 » Президент подписал закон о неотвратимости наказания лиц на оккупированных территориях

Президент подписал закон о неотвратимости наказания лиц на оккупированных территориях

30.01.2015 в 15:07 просмотров: 408 комментариев: 0 Политика
Пресс-служба Президента сообщает, что Петр Порошенко подписал изменения в закон о неотвратимости наказания лиц, которые находятся на временно оккупированной территории Украины или в районе проведения АТО и объявлены в розыск.

"Действие существующего в Уголовном процессуальном кодексе института "специального уголовного производства" распространяется на подозреваемых (обвиняемых), которые находятся на временно оккупированной территории Украины или в районе проведения антитеррористической операции, и объявлены в розыск", - говорится в сообщении.

В Администрации Президента отметили, что "согласно новому закону, специальное досудебное расследование и специальное судебное производство будет осуществляться исключительно для лиц, которых объявили в межгосударственный и/или международный розыск".

Также документ позволит применять специальную конфискацию в уголовном судопроизводстве исключительно на основании положений Общей части УК по всем преступлениям.
Фотографии по теме
Комментарии 0