Главная » 2015 » Январь » 29 » Канада выделит Украине $160 млн. на поддержку стабильности

Канада выделит Украине $160 млн. на поддержку стабильности

29.01.2015 в 12:46 просмотров: 341 комментариев: 0 Политика
Правительство Канады приняло решение предоставить Украине заем на 200 млн. канадских долларов (160 млн. долларов США) под низкий процент. Об этом говорится в опубликованном заявлении канадского премьер-министра Стивена Харпера.

В нем Харпер отмечает, что "выданный кредит будет способствовать экономической и социальной стабильности Украины".

Согласно заявлению, "заем будет включать в себя меры, необходимые, чтобы гарантировать подотчетность и прозрачность в отношении использования средств".

Кроме того, в документе отмечено, что выделение кредита зависит от программы финансовой помощи Украине со стороны Международного валютного фонда (МВФ).

Канада поддерживает экономические реформы в Украине и предоставит $52 миллиона на помощь в реализации проектов по развитию бизнеса, сельского хозяйства, госуправления и общественного контроля.
Фотографии по теме
Комментарии 0