Главная » 2015 » Февраль » 2 » Германия и Венгрия не будут поставлять Украине оружие

Германия и Венгрия не будут поставлять Украине оружие

02.02.2015 в 16:56 просмотров: 594 комментариев: 0 Политика
"Германия не будет поддерживать Украину оружием. Я твердо убеждена, что этот конфликт ) нельзя решить военными методами", - заявила Меркель. Глава правительства Венгрии Виктор Орбан также исключил поставки оружия в Украину.

Об этом они заявили сегодня на встрече в Будапеште.

Лидеры ФРГ и Венгрии отметили важность «как можно более скорейшего» установления действительного режима прекращения огня на востоке Украины. Как подчеркнула Меркель, Берлин и Будапешт едины в позиции, что Минские договоренности являются «хорошим отправным пунктом для достижения стабильного положения, при котором будет гарантирована территориальная целостность Украины».

«Германия и в дальнейшем будет прилагать усилия к этому», - заявила канцлер и обратила особенное внимание на важность того, чтобы ЕС в вопросе конфликта между Украиной и Россией придерживалось единой позиции.

«Сила Европы в нашем единодушии», - отметила канцлер.

Фотографии по теме
Комментарии 0